今天表姐来家里玩,我们煮了羊肉汤,结果大家都吃上火了,现在的羊肉便宜了,煮好的5

达达牙 2025-12-13 16:24:37

今天表姐来家里玩,我们煮了羊肉汤,结果大家都吃上火了,现在的羊肉便宜了,煮好的50一斤,内脏28元,跟前几年比,确实便宜了一些,我们买了160元的,结果吃了一整天!吃完后确实觉得上火,脸上长痘痘,所以也不是所有人都适合吃羊肉的。

0 阅读:41
达达牙

达达牙

感谢大家的关注