成本36元一锅做了10个菜 36在外面只能吃最普通的预制菜,而在家可以做一顿美食。其实还是家里的饭最好吃,外面的餐厅都太工业化了。家里自己做饭,成本低更可控,唯一比较难的就是缺时间。不过咱们也可以妙用智能工具,做好饭。
成本36元一锅做了10个菜36在外面只能吃最普通的预制菜,而在家可以做一顿美食
科技老爹
2025-12-10 16:50:22
0
阅读:0