刚带儿子一起去吃菜煎饼,6元一份,加一个鸡蛋一元,我要了两份加两个鸡蛋的,一共16元,味道挺好的,营养丰富[笑哭] 吃完饭儿子说渴了,想喝水,带他去超市,买了两瓶外星人电解质水10元,买一瓶6.5元,两瓶10元,索性给儿子买了两瓶让他慢慢喝吧[祈祷] 儿子也行,不和别人攀比,吃饭自己吃的开心就行,今天吃菜煎饼是他自己提出来的。 不过最后说下,儿子这一顿饭才花了8元,喝水却要10元,这喝水比吃饭都贵[笑哭]




刚带儿子一起去吃菜煎饼,6元一份,加一个鸡蛋一元,我要了两份加两个鸡蛋的,一共16元,味道挺好的,营养丰富[笑哭] 吃完饭儿子说渴了,想喝水,带他去超市,买了两瓶外星人电解质水10元,买一瓶6.5元,两瓶10元,索性给儿子买了两瓶让他慢慢喝吧[祈祷] 儿子也行,不和别人攀比,吃饭自己吃的开心就行,今天吃菜煎饼是他自己提出来的。 不过最后说下,儿子这一顿饭才花了8元,喝水却要10元,这喝水比吃饭都贵[笑哭]




猜你喜欢
作者最新文章
热门分类
财经TOP
财经最新文章